Выбирай экологические и безопасные краски для детских комнат

2) Тебе потребуется Лист бумаги формат А4 Стакан воды Кисти беличьи No6,7 Акварельные краски или гуашь Как рисовать? Лист белой бумаги согните и разогните пополам. Поставьте на линии сгиба 2-3 разноцветных пятна гуаши. Сложите лист пополам и с волшебными словами "крекс, фекс, пекс" проведите пальцем от центра к краям. Откройте лист и получите бабочку или цветочек! После высыхания фломастером дорисуйте мелкие детали.

Перекрестная штриховка – рисование тушью Примеры штриховки тонкими перекрестными линиями с использованием наконечника рапидографа 4-х о. При перекрестной штриховке используется два и более вида контурных или параллельных линий, которые наносятся в разных направлениях и пересекаются. Такая штриховка используется для передачи шероховатой фактуры и для углубления тона. Перекрестной штриховкой контурными линиями изображают объемные предметы, параллельными линиями — плоские.

В составе любой художественной кисти можно структурно выделить три основные части: ручка, обойма (или капсюль) и волосяной пучок, являющийся, собственно, главной рабочей поверхностью инструмента.

 

Орешки, орешки у белки на тележке. Всем она их раздаёт. -Вот тебе, лисичка, Это двум синичкам, Вот зайчику, вот мишке, Да позовите мышку, Пусть бежит скорее к нам, Я и ей орешков дам.

Результаты были у всех разные, но все, кто был всерьёз настроен на результат и старательно выполняли упражнения, нарисовали под конец занятия по правополушарному рисованию обалденные портреты. Надо сказать, что я просто опешил от осознания того, что теперь могу запросто, за пятнадцать минут, нарисовать вполне приличный и узнаваемый портрет любого человека. Конечно, отсутствие навыка рисования на моих рисунках заметно, они не идеальны и профессиональный художник нарисует лучше. Но навык — дело наживное.