Выбирай экологические и безопасные краски для детских комнат

На Рис. 2 объект расположен на линии горизонта. В этом случае надо помнить, если куб касается линии горизонта, то мы не должны видеть верхнюю, нижнюю и две дальние стороны. Конечно, мы может обозначить не видимые стороны пунктирными линиями.

В более зрелый период китайской живописи картины в стиле "сеи" заняли доминирующее положение. На раннем этапе китайской живописи (до 12-го века) почти безраздельно господствовал стиль "гунби", на среднем и позднем этапах стал преобладать стиль "сеи". Стиль "гунби" был обязательным для профессиональных художников (художников, писавших по заказу и живших за счет своего труда), тогда как стиль "сеи" оказался предпочтительным у художников-интеллектуалов.

Все кисти различаются между собой в зависимости от материала волосяного пучка.Приведу здесь несколько наиболее распространенных групп.

 

В этом и заключается суть метода правополушарного рисования. Мы всего лишь позволяем себе рисовать то, что находится перед нашими глазами, не пытаясь никак понять или осмыслить увиденное. И это не такая сложная задача, как может показаться поначалу. Для её решения необходимо сделать так, чтобы в процессе рисования доминировало правое полушарие, и откинуть все сомнения.

Затем учитель показывает детям произведения художников, на которых осенняя земля изображена мозаичным мазком (И. Грабарь, К. Коровин, В. Ван Гог, Ж. Сера). Детям раздаются бумажные полоски - осенние дорожки, которые надо заполнить разноцветными листиками-мазочками.